paintings & water colours
Showing 41–80 of 530 results
Limit: € 120 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0069-Alois Erbach, Konstruktivistische Komposition, Gouache von 1951, sign.
Limit: € 150incl. 19% VAT
0070-Heinrich Deege, „Herbst am Hambacher Schloss“, großes Pfalz-Aquarell, gerahmt
Limit: € 70 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0071-Inge Dick, Diptychon, Diptychon, 2tlg. Arbeit, Ölgemälde von (19)92
Limit: € 190 |
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
0072-Rolf Hans, Rotes Quadrat zwischen grauen Rechtecken, Mischtechnik von 1969, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0073-Konrad Dielitz, Portrait eines Mannes, Ölgemälde von (18)81, gerahmt
Limit: € 250 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0073-Rolf Hans, Blass Blau trifft auf Blass Gelb, Mischtechnik/Collage von 1968, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0075-Otto Dill, Pfälzer Obstgarten im Frühling, Aquarell
Limit: € 80 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0083-Jean-François Dubreuil, „QUY 1“, Acrylgemälde um 2007
Limit: € 250 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0084-Henri Durand, Sommerlandschaft auf Ibiza, Ölgemälde, gerahmt, um 1980
Limit: € 60incl. 19% VAT
0084-zurückgezogen
Limit: € 1900incl. 19% VAT
0085-Jani, „Weiß / Orange auf Gelb“, große Mischtechnik à la Mark Rothko, Unikatrahmen
Limit: € 120 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0086-J. Elliot, Fuchsjagd, Ölgemälde um 1900 im originalen Goldstuckrahmen
Limit: € 70 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0086-Jani, Abstrakte Komposition, große Mischtechnik à la Mark Rothko, Unikatrahmen
Limit: € 150 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0087-Fred Emmerich, expressiver Bacchus/Satyr, Mischtechnik
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0088-Claude Jaté, Frauenportrait, expressives Ölgemälde von 1997, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0090-Ferenc Káplár, Sitzender weiblicher Akt, Ölgemälde von 1989, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0090-Josef Steiner, Stehender Frauenrückenakt neben Psyche, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 790incl. 19% VAT
0095-Esteban Fekete, Schlossansicht (Heidelberg?), Emailarbeit als Gemälde von (19)81
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0096-Esteban Fekete, hypnotische Eule, Mischtechnik
Limit: € 80 |
Knockdown: € 230incl. 19% VAT
0101-K.H. Krauskopf, „Waldesruh“, 5 Akte, Ölgemälde mit Katalog
Limit: € 70 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0101-Otto Fikentscher, „Morgenroth“, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
Limit: € 90incl. 19% VAT
0102-K.H. Krauskopf, „Bacchanal“ & 148 R1, zwei Ölgemälde mit Katalogen
Limit: € 90incl. 19% VAT
0105-Josef Steiner, Frauenakt mit schwarzen Strümpfen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 590 |
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0112-Lothar Malskat, Stillleben mit Mohn, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0113-Franz Gelbenecker, Trachtenmädchen und Trachtenjunge, 2 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90incl. 19% VAT
0113-Mara, „dream weaver boat“, dekorative große Mischtechnik, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0115-Nino Giuffrida, 8 signierte Arbeiten 1970/80er Jahre, aus Sammlungsnachlass, 7x gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0116-K.O. Götz, „Giverny“ mit Informeller Gefälligkeits- Zeichnung, Widmung & Signierung von 1991
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 190incl. 19% VAT
0118-Hans Graeder, Frauenakte, zwei Mischtechniken der 1950-er Jahre
Limit: € 80 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0118-Pieter Van Mol, Blick auf das Heidelberger Schloss, Ölgemälde
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Read more
Showing 41–80 of 530 results