Back to catalogue (contemporary and modern art)

Los Nr. 14 | A300

0014-Rudi Baerwind, Nymphen, Kentaur und Faune in antikisierender Landschaft, seltenes Ölgemälde von 1942 aus dem “Pariser Exil” (1936 bis 1942), wie die 3 folgenden Arbeiten aus dem Atelier des Künstlers in der Rue Bardinet/Paris

€ 440
€ 1800-2000
Rudi Baerwind, Nymphen, Kentaur und Faune in antikisierender Landschaft, seltenes Ölgemälde von 1942 aus dem "Pariser Exil" (1936 bis 1942), wie die 3 folgenden Arbeiten aus dem Atelier des Künstlers in der Rue Bardinet/Paris Rudi Baerwind, 1910 - Mannheim/Paris/Mannheim - 1982, deutscher Maler, hier: Ideale, antikisierende Waldlandschaft mit 5 Nymphen, 2 Faunen und einem Kentaur, Öl/Lw., 116 x 89 cm, kleinere Fehlstellen & Retuschen, sonst in gutem Originalzustand, l. u. sign. u. dat. 42.
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account