Los Nr. 17 | A299

0017-Enrique Badaró Nadal, Diptychon “681-682” und “683-684”, paar surreale Acrylgemälde von 1983, gerahmt

€ 180
€ 180
Enrique Badaró Nadal, Diptychon "681-682" und "683-684", paar surreale Acrylgemälde von 1983, gerahmt Enrique Badaró Nadal. *1956 Montevideo, Uruguay, Maler u. Bühnenbildner, Landschaften mit Köpfen, Acryl/Lw., jeweils 120 x 80 cm, sign. u. dat., bez., im Holzrahmen Zum Künstler: Badaró Nadal studierte Architektur und Kunst u.a. Uruguay, an der Ecole de Beaux Arts, Paris (1980), Ecole Superieur d'Art Belleville, Paris (1985), Tamarind Institute, Universität Albuquerque, New Mexico (1996), 1984 zahlr. Auszeichnungen, Stipendien u. Ausstellungen, lehrte u.a. an der ORT Uruguay University, University of Anchorage, Alaska, USA usw.