Back to catalogue (contemporary and modern art)

Los Nr. 25 | A299

0025-Hubert Balze, o.T., zwei große Mischtechnik-Gemälde von 1987-90, gerahmt & o.T., Aquatinta-Radierung, gerahmt

€ 180
€ 1400-1600
Hubert Balze, o.T., zwei große Mischtechnik-Gemälde von 1987-90, gerahmt & o.T., Aquatinta-Radierung, gerahmt Hubert Balze, *1936 Reichenau (Oberlausitz), Maler, Komposition mit Frauenportrait, Mischtechnik, collagiert, bez. mit Ortsnamen und Daten 1980/ 1990, 100 x 122 cm, sign., im Atelierrahmen und Komposition mit Kinderköpfen, Mischtechnik, collagiert, bez. mit Ortsnamen und Daten 1987/ 1988, 120 x 80 cm, sign., im Atelierrahmen, dazu Komposition mit zwei Damen, Aquatinta-Radierung, 29,5 x 19,5 cm, sign., bez. "München/Augsburg" und num.10/5, hinter Glas gerahmt Zum Künstler: Balze studierte 1956- 1960 an der Akademie der Bildenden Künste in München, 1970 bekam er den Kunstförderpreis des Regierungsbezirks Schwaben, seit 1983 wohnt und arbeitet er mit eigenem Atelier in Augsburg, zahlr. Ausstellungen seit 1966
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account