Back to catalogue (contemporary and modern art)

Los Nr. 30 | A299

0030-Eduard Bargheer, Segelboot, Aquarell von 1932, gerahmt

€ 600
€ 1500-2000
Eduard Bargheer, Segelboot, Aquarell von 1932, gerahmt Eduard Bargheer, 1901 Finkenwerder- 1979 Blankenese, deutscher Maler und Graphiker, Steg mit Segelboot, Aquarell/ Papier, 45 x 61 cm, sign. u. dat. (19)32, unter P.p. und Glas gerahmt, zum Rand hin leicht gebräunt Im Jahr 1955 war Eduard Bargheer Teilnehmer der documenta 1 in Kassel und der dritten Biennale von São Paulo,1959 an der documenta II. Im Jahr 1957 wurde er Gastdozent an der Hochschule für Bildende Künste Hamburg,1958 Mitglied der Accademia Tiberina in Rom. Von 1963 bis 1965 hatte er eine Professur an der Hochschule der Künste Berlin.
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account