Los Nr. 51 | A299

0051-Bruno Bruni, Sammlungsnachlass mit 7 Farblithographien, 6 x gerahmt

€ 20
€ 240
Bruno Bruni, Sammlungsnachlass mit 7 Farblithographien, 6 x gerahmt Bruno Bruni, *1935 Gradara, Italien, Bildhauer und Maler, "Die Quadratur des Kreises", Farblithographie, 70 x 50 cm, im Stein dat. 1985 und bez., sign., mit Widmung, hinter Glas gerahmt; Liegende, Farblithographie, 57 x 76,6 cm, sign. u. nu,. 84/100, hinter Glas gerahmt; "A Botticelli" Farblithographie, 88 x 64,5 cm, sign., num. 247/250, im Stein bez. u. dat. 1985, edition Volker Huber, unter Glas gerahmt; "Abbadonnata", Farblithographie von 1979, 31,5 x 40 cm, sign. u. num. 1490/1500, hinter Glas gerahmt; "Natura morta La Visita", Farblithographie von 1984, 87,5 x 62,5 cm, im Stein sign. u. bez., num. 707/1000, oben mittig minimaler Knick, li. o. Wasserfleck, li. u. Ecke leicht geknickt, verso Kleberreste, o. Rahmen; "Amanti" und "Orchidea " (1981), Farblithographien, 33 x 23 cm/ 23 x 33 cm, beide hinter Glas gerahmt.