Los Nr. 59 | A299

0059-Marc Chagall, “Adam und Eva und die verbotene Frucht”, “Paradies” und “Das Gesicht Israels”, 3 Farblithographien zur Bibel II von 1960, alle galeriegerahmt mit Zertifikat

€ 20
€ 240
Marc Chagall, "Adam und Eva und die verbotene Frucht", "Paradies" und "Das Gesicht Israels", 3 Farblithographien zur Bibel II von 1960, alle galeriegerahmt mit Zertifikat Marc Chagall, 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence, russisch-französischer Maler, "Adam und Eva und die verbotene Frucht", "Paradies" und "Das Gesicht Israels", 3 Farblithographien, 35 x 26 cm, nicht signiert, Mourlot Nr. 235/ 232/ 231, alle mit P.p. und hinter Glas im gold- bzw. silberfarbenen Holzrahmen