Los Nr. 60 | A299

0060-David Allen Chamberlain, unsign. “Curvilineare” Raumplastik, Bronze

€ 600
€ 800
David Allen Chamberlain, unsign. "Curvilineare" Raumplastik, Bronze David Allen Chamberlain, 1949 Canton (OH), amerikanischer Bildhauer, hier: Abstrakte "curvilineare" Raumplastik, Bronze mit schwarzbrauner, teilweise schön beriebener Alterspatina, 25 x 20 x 20 cm, montiert auf schwarzem Marmorsockel vgl. http://www.davidchamberlainstudios.com/3-d-artwork/bronze-and-aluminum-cast/