Los Nr. 76 | A299

0076-Salvador Dalí, 12 Farblithographien zu Dantes Göttlichen Komödie nach den Holzschnitten von 1959/60, galeriegerahmt

€ 20
€ 330
Salvador Dalí, 12 Farblithographien zu Dantes Göttlichen Komödie nach den Holzschnitten von 1959/60, galeriegerahmt Salvador Dali, 1904 -Figueras - 1989, "Der gefallene Engel" / "Der Nachen mit dem Engel.." / "Die Trägen oder Lässigen" / "Die das Tal behütenden Schutzengel" / "Die Hochmütigen" / "Der 2. Kreis d. Läuterungsberges" / "In den Rauchwolken der Zornigen" / "Der 4. Kreis d. Läuterungsberges" / "Die Verschwendung" / "Begegnung zweier Gruppen..." aus dem Zyklus/Gesang: Fegefeuer 1, 2, 4, 8, 2 x 11, 13, 2 x 16, 18, 22, 26, 12 limitierte Farblithographien nach dem Holzschnitten aus dem Jahr 1959/60, je eine Auflage von 150 Exemplaren, Editeur Les Heures Claires Paris, 2004, je unter Glas im Goldrahmen, Gesamtgröße 34,5 x 28,5 cm, alle mit Folie geschützt