Los Nr. 86 | A299

0086-5 Arbeiten aus dem Mappenwerk “Dialogue of Cultures” von 2000: Mickael Bethe-Sélassié, Kwesi Owusu-Ankomah, El Loko, Nils Burwitz, Mo Edoga

€ 20
€ 220
5 Arbeiten aus dem Mappenwerk "Dialogue of Cultures" von 2000: Mickael Bethe-Sélassié, Kwesi Owusu-Ankomah, El Loko, Nils Burwitz, Mo Edoga 5 Arbeiten aus dem Mappenwerk "Dialogue of Cultures", Mo Edoga, "Fragile Erde", Farbfotographie / Nils Burwitz, "Africa - cradle of humankind", Farblithographie / El Loko, "toleranz", Farblithographie / Owusu-Ankomah, "Makishi", Farblithographie / Mickaël Bethe-Sélassié, "Universal Family", Farblithographie, je signiert, nummeriert aus einer Auflage von 100 Exemplaren und in Originalumschlag Das Mappenwerk erschien unter der Schirmherrschaft von Nelson Mandela anlässlich der Weltaustellung EXPO 2000 in Hannover. Mit dieser Mappe wollten die teilnehmenden Künstler über diese Ausstellung hinaus die kontinuierliche Auseinandersetzung mit dem Denken von Menschen anderer Kulturen anregen.