Los Nr. 99 | A299

0099-Frank Ermschel, Ohne Titel, Mischtechnik von 2002, gerahmt

€ 120
€ 220
Frank Ermschel, Ohne Titel, Mischtechnik von 2002, gerahmt Frank Ermschel, 1957 Bochum - 2017, Ohne Titel, abstrakte Komposition, Spachtelmasse/Platte, übermalt, mit Draht, 50 x 49,5 cm, verso signiert und datiert, im Galerierahmen Zum Künstler: 1983-89 Studium d. Malerei an der FH Aachen bei Prof. Christiane Maether, 1989-92 Kunstgeschichte u. Philosophie in Trier, seit 1995 versch. Auslandsaufenthalte (Togo, Venezuela, Bangkok, Paris), lebte und arbeitete zuletzt in Kerkrade/NL