Los Nr. 102 | A299

0102-5 signierte Farblithographien aus der Mappe “Europäische Graphik IV” 1965, Selbstbildnisse: M. Campigli, C. Kruck, S. Vacchi, R. Guttuso, E. Bargheer

€ 20
€ 210
5 signierte Farblithographien aus der Mappe "Europäische Graphik IV" 1965, Selbstbildnisse: M. Campigli, C. Kruck, S. Vacchi, R. Guttuso, E. Bargheer Massimo Campigli, 1895-1971, „Autoritratto“ (Selbstbildnis), Farblithografie/Japon nacré-Papier, 45,5 x 38 cm, signiert, datiert; Christian Kruck, 1925-1985, "Selbstbildnis", Farblithografie/Japon nacré-Papier, 66 x 51 cm, signiert, datiert; Sergio Vacchi, 1925-2016, "Selbstbildnis", Farblithografie/Japon nacré-Papier, 54 x 41 cm, signiert; Renato Guttuso, 1911-1987, "Selbstbildnis", Farblithografie/Japon nacré-Papier, 45 x 55 cm, signiert; Eduard Bargheer, 1925-2016, "Selbstbildnis", Farblithografie/Japon nacré-Papier, 40 x 27 cm, signiert, datiert, num., alle nummeriert IX/XXXV, hier Blatt 1, 2, 4, 7, 11, erschienen im Verlag der Galerie Wolfgang Ketterer in Zusammenarbeit mit dem Herausgeber Felix H. Man, München 1966.