Los Nr. 116 | A299

0116-Ernst Fuchs, “Weiblicher Akt mit Adler”, sign. Siebdruck, “Flora oculi”, sign. Radierung & “Ernst Fuchs – Bilder u. Zeichnungen von 1945 – 1976”, Vorzugsausgabe mit sign. Radierung “Vogelfresser”

€ 20
€ 170
Ernst Fuchs, "Weiblicher Akt mit Adler", sign. Siebdruck, "Flora oculi", sign. Radierung & "Ernst Fuchs - Bilder u. Zeichnungen von 1945 - 1976", Vorzugsausgabe mit sign. Radierung "Vogelfresser" Ernst Fuchs,1930 - Wien - 2015, österreichischer Maler, Grafiker, Bildhauer und Mitbegründer der Wiener Schule des Phantastischen Realismus, hier: Junger Frauenakt im transparenten Umhang wird von einem Adler flankiert, Siebdruck, 29 x 23 cm, bez. E.A. (epreuve artiste / Künstlerabzug), sign. // Mystisches Wesen "Flora Okuli", Farbradierung, 14,5 x 16,5 cm, num. 365/10000, sign. // Künstlerbuch: "Ernst Fuchs - Bilder u. Zeichnungen von 1945 - 1976" Vorzugsausgabe mit beiliegender Radierung "Vogelfresser", num. 1707/3000, sign., mit Schutzumschlag in gepflegter Erhaltung