Los Nr. 128 | A299

0128-Alberto Giacometti, “Homunculus (Dessin II)”, Lithographie, gerahmt

€ 20
€ 330
Alberto Giacometti, "Homunculus (Dessin II)", Lithographie, gerahmt Alberto Giacometti, 1901 Borgonovo - 1966 Chur, Schweizer Bildhauer, Maler und Grafiker der Moderne, der seit 1922 hauptsächlich in Paris lebte und arbeitete. Giacometti gehört zu den bedeutendsten Bildhauern des 20. Jahrhunderts, hier: "Homunculus (Dessin II)", Lithographie, 60 x 39 cm, unter Glas und P.p. gerahmt