Los Nr. 134 | A299

0134-Otto Graeber, “Blumen mit Früchten”, Ölgemälde, gerahmt

€ 90
€ 150
Otto Graeber, "Blumen mit Früchten", Ölgemälde, gerahmt Otto Graeber, 1885 Eberbach - 1952 Karlsruhe, Akademie in Karlsruhe, zwischen 1908-12 Meisterschüler von Wilhelm Trübner, hier: Blumenstillleben mit Rosen und Rittersporn sowie Früchten in verschiedenen Schalen, Öl/Lw., signiert, verso bezeichnet, gerahmt