Los Nr. 135 | A299

0135-6 x moderne Grafik: Birgit Brandis, Manuel Izquierdo, Margarethe Krieger und Christa Näher

€ 20
€ 90
6 x moderne Grafik: Birgit Brandis, Manuel Izquierdo, Margarethe Krieger und Christa Näher Birgit Brandis *1976 Heidelberg, o.T., Holzdruck, 100 x 70 cm, verso sign., von 2010; Manuel Izquierdo, 1925 Madrid- 2009, Portland, Oregon, "Marine Garden" (Black) und "Spanish Dancer", Serigrafien von 1980, sign., dat., bez. u. num. 71/100 u. 83/100, 68 x 50 bzw. 73 x 40 cm, einmal an l. u. Ecke leichte Knickfalten; Margarethe Krieger, 1936 Mannheim - 2010 Heidelberg, "Bildnis Oskar Werner" und "Michel Simm", 2 Lithographien, 70 x 50/ 71,5 x 51,5 cm (Blattmaße), sign., dat. 1982/ 1980, bez., mit Widmung, num. 21/50 bzw. 35/120; Christa Näher, *1947 Lindau, Liegende, Lithographie von 1983, 49 x 66 cm, sign. u. dat.