Los Nr. 171 | A299

0171-Bernhard Heisig, “Figuren und Szenen”, Mappe mit 6 signierten Originallithographien von 2005

€ 20
€ 170
Bernhard Heisig, "Figuren und Szenen", Mappe mit 6 signierten Originallithographien von 2005 Bernhard Heisig, 1925 Breslau - 2011 Strodehne, Mappe Grafikedition Retrospektive 2005 "Figuren und Szenen", 6 Lithographien/BFK Rives Bütten, 50 x 40 cm, je signiert u. nummeriert, Exemplar 41/60, hrsg. anlässlich der Retrospektive "Erinnerungen für die Zukunft", Museum der bildenden Künste Leipzig, K20 Kunstsammlung NRW Düsseldorf u. Nationalgalerie, Staatliche Museen zu Berlin.