Los Nr. 175 | A296

0175-Bernd Kastenholz, Sammlungsnachlass mit 15 signierte Farbradierungen und 3 signierten Plakaten

€ 20
€ 330
Bernd Kastenholz, Sammlungsnachlass mit 15 signierte Farbradierungen und 3 signierten Plakaten Bernd Kastenholz, *1949 Speyer, Unterschiedliche figürliche und abstrakte Kompositionen, 15 Farbradierung, größtes Maß 50 x 60 cm, je signiert, betitelt und num., Auflagen zwischen 30 und 100 Exemplaren, dazu 3 große signierte Kunstplakate, o. Rahmen Zum Künstler: 1964-67 Meisterschule für Handwerk Kaiserslautern; 1967-69 Studium an der Staatlichen Werkkunstschule Mainz; 1969-73 Studium an der Akademie der bildenden Künste Stuttgart; Mitglied der Pfälzischen Sezession.