Los Nr. 179 | A299

0179-Willi Holtmann, Pfingstrosen, Ölgemälde, gerahmt

€ 80
€ 120
Willi Holtmann, Pfingstrosen, Ölgemälde, gerahmt Wilhelm Holtmann, 1908 Duisburg - 1984 Wiesbaden, Ausbildung in der Kunstakademie München. Übersiedlung nach Idstein im Taunus und schließlich Wiesbaden. Hier: Üppiges Blumenstillleben mit Pfingstrosen, Öl/Lw., 60 x 68 cm, signiert, gerahmt