Los Nr. 186 | A299

0186-Horst Janssen, “Oh Bobeth (Landschaft 9.7.91)”, signierte Farbradierung von 1991, Probedruck, seltenes Blatt

€ 20
€ 110
Horst Janssen, "Oh Bobeth (Landschaft 9.7.91)", signierte Farbradierung von 1991, Probedruck, seltenes Blatt Horst Janssen, 1929 - Hamburg - 1995, "Oh Bobeth", Farbradierung in Braun auf gelb getöntem Japan, ca. 20,5 x 29 cm, signiert, datiert (19)91, mit Widmung und kleinem gezeichneten Herz, bezeichnet "p", nur wenige Exemplare sind bekannt, mit kleiner Herzchen-Zeichnung Unikatcharakter, mit P.p