Back to catalogue (contemporary and modern art)

Los Nr. 190 | A300

0190-Sammlungsnachlass: Horst Janssen, 12 Radierungen, 1983-1988, signiert

€ 20
€ 800-1200
Sammlungsnachlass: Horst Janssen, 12 Radierungen, 1983-1988, signiert Horst Janssen, 1929 - Hamburg - 1995, "In sich selbst verliebt" (Selbstportrait), Radierung/ Bütte, 1983, 29,5 x 21 cm, lichtrandig, wenige Stockflecken; "Fussland", Radierung/Japan, 1985, 27,3 x 22,7 cm; "Membrum virile", Radierung/ Japan, 1985, 27,4 x 21,8 cm; "Anzügliche Gegend", Radierung/ Bütte, 1985, 27 x 22,3 cm; "Morgen-Lydia", Radierung/ Japan, 1987, 29,5 x 21 cm; 2 x "Liselotten-Land", Radierung/Japan, 1987, 29,7 x 21 cm/ 29,5 x 14,8 cm; "Langenhorner Jubilate I-V", 5 Radierungen/ Japan, 1988, 29,8 x 20,9 cm, alle in der Platte bez., monogr., dat., handsigniert
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account