Los Nr. 232 | A296

0232-18 x moderne Grafik aus Nachlass, u.a. Werner Büttner, Michael Morgner, Paloma Pipi, Nancy Spero, Stephan Stüttgen u.v.m.

€ 20
€ 220
18 x moderne Grafik aus Nachlass, u.a. Werner Büttner, Michael Morgner, Paloma Pipi, Nancy Spero, Stephan Stüttgen u.v.m. Pidder Auberger, 1946-2012, o.T. (Werknr. 104), Farbhochdruck von 1990, 82 x 57 cm, verso sign., bez. u. dat.; Thomas Bernstein, *1957, "Im Hof", Farblithographie von 1991, 43,3 x 59,5 cm, verso sign.; Werner Büttner, *1954, "System says welcome", Farblinolschnitt von 1991, 50 x 50 cm, sign. u. dat.; Willem Grimm, 1904-1986, "An der mauer", Radierung von 1960/80, 22,9 x 32,6 cm, sign.; Herbert Grunwaldt, *1928, "Anne Kiefern" u. "Bertis Felszeichnungen: II Egils tämor på Långeskär", 2 Farbradierungen von 1984/1992, 26,7 x 36/ 17 x 32,2 cm, in der Platte monogr. u. dat., sign. u. dat. bzw. bez.; Achim Hoops, *1953, o.T., Farblithographie von 1993, 30,6 x 19,5 cm, sign. u. dat.; Jan Knap, *1949, aus der Serie; "Jesu, meine Freunde...", Motiv 1 und 5, zwei Farbradierungen, 28,4 x 39,9/ 25,6 x 35,9 cm, sign. u. dat, 1990; Michael Kurt Thomas Morgner, *1942, "Angst", Aquatinta-Radierung von 1993, 62,2 x 49,3 cm, sign., bez. u. dat.; Paloma Pipi, *1938, "Blechtrommel III", Radierung von 1993, 64,4, x 49,4 cm, sign., dat. u. bez.; Robert Pudlich, 1905-1962, "Auf Ibiza", Holzschnitt von 1986, 40,4 x 30,4 cm; Klaus Sobolewski, 1962-2006, "Codes 5", Radierung von 1987, 28,4 x 21,6 cm, sign.; Nancy Spero, 1926-2009, "Vietnamese", Farbsiebdruck von 1994, 25 x 17,8 cm, sign. u. dat.; Stephan Stüttgen, *1947, "Der Wind der Wind" und "Un-Möglichkeit", 2 Lithographien von 1990, 39 x 30,5 / 35,2 x 37 cm, sign. u. dat.; Hans-Albert Walter, 1925-2005, "Heller Klang der Stille", Siebdruck von 1995, 60 x 60 cm, sign. u. dat.; Helmut Westphal, *1944, Boot am Kai, Laserdruck/ Linolschnitt, 9,7 x 19,4 cm, sign. u. num. 18/108, hinter P.p., alle o. Rahmen