Los Nr. 237 | A295
0237-Harry Meyer, Expressive Landschaft, signiertes Ölgemälde von 2004, gerahmt
€ 150
€ 1300
€ 1300
Harry Meyer, Expressive Landschaft, signiertes Ölgemälde von 2004, gerahmt
Harry Meyer, *1960 Neumarkt in der Oberpfalz, 1988-93 Studium der Architektur; seit 1993 ist er freischaffend als Maler tätig; Mitglied der Münchener Neuen Gruppe; 2005 Gastprofessur am Pentiment, der Hochschule für angewandte Wissenschaften in Hamburg. Hier: Expressive Landschaft mit rötlichem Himmel, pastoser Farbauftrag, Öl/Lw., 30 x 40 cm, verso sign., dat. 10. 2004, in Schattenfugen gerahmt