Los Nr. 255 | A293
0255-Heinrich Gutjahr, Landschaften, 2 signierte Ölgemälde von 1933/34, gerahmt
€ 20
€ 90
€ 90
Heinrich Gutjahr, Landschaften, 2 signierte Ölgemälde von 1933/34, gerahmt
Heinrich Gutjahr, 1898 Mannheim - 1973 Furtwangen, Wolkenstimmung, Öl/Lw., 54 x 63 cm, sign., dat. 1934, längliche überarbeitete Stelle im Himmel (?), gerahmt (Inv. Nr. 1066) & "Winter im Schwarzwald", Öl/Platte, 44 x 34 cm, sign., dat. 1933, gerahmt (Inv. Nr. 1065)