Back to catalogue (contemporary and modern art) Back to catalogue (sculpture)

Los Nr. 283 | A300

0283-Jean Paul Moscovino, “Angelo”, Metallplastik

€ 90
€ 400-450
Jean Paul Moscovino, "Angelo", Metallplastik John Paul Moscovino, *1947 Paris - lebt und arbeitet im Loiret, französischer Bildhauer, hier: "Angelo" - der moderne Engel, Plastik aus blau bemaltem Metallblech, H 37 cm, am Boden bez."Angelo" num. 4/8, sign. u. dat. 2000 Zum Künstler: Die Plastiken von Jean Paul Moscovino erforschen die Grenzen zwischen dem Figurativen und dem Abstrakten. Der Künstler bedient sich dabei einer Art "Origami": Seine Skulpturen bestehen aus einem einzigen farbigen Blatt und es ist dieses „Material“, das er schneidet, krümmt, faltet und entfaltet. Diese besondere Technik machen seine Arbeiten so einzigartig und unverwechselbar.
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account