Los Nr. 316 | A299

0316-Rolf Müller-Landau, Blumenstillleben, Aquarell um 1950

€ 190
€ 190
Rolf Müller-Landau, Blumenstillleben, Aquarell um 1950 Rolf Müller-Landau, 1903 Kia Ying Chow - 1956 Bad Bergzabern, Blumenstrauß in blauer Vase, Aquarell/Japan, 52 x 43,5 cm, monogrammiert, auf Papier montiert, mit persönlicher Widmung "Für den kleinen Wolfgang Senft mit den schönsten Wünschen", Provenienz: Privatsammlung Pfalz, Galerie-Nachlass, unter P.p., o. Rahmen