Los Nr. 326 | A299

0326-Ernst Wilhelm Nay, Abstrakte Komposition, signierte Farblithographie von 1952

€ 20
€ 600
Ernst Wilhelm Nay, Abstrakte Komposition, signierte Farblithographie von 1952 Ernst Wilhelm Nay, 1902 Berlin - 1968 Köln, deutscher Maler und Grafiker der klassischen Moderne. Er gilt als einer der bedeutendsten Maler der deutschen Nachkriegskunst, hier: Abstrakte Komposition, Farblithographie, 19,5 x 24 cm, signiert, datiert (19)52, Blatt leicht gebräunt und minimal wellig am oberen Rand, o. Rahmen