Los Nr. 339 | A297

0339-Erwin Schönmann, Landschaft und Stillleben, 2 Ölgemälde, gerahmt

€ 90
Erwin Schönmann, Landschaft und Stillleben, 2 Ölgemälde, gerahmt Erwin Schönmann, 1906 Thalwil - 1999 Thunstetten, Maler, Mosaizist, Bildhauer, Zeichner und Holzschneider, Mitglied des Verbano-Kreises. Hier: Landschaft mit Gebirge, Öl/Lw./Platte, 30 x 42 cm, signiert, gerahmt sowie Obststillleben, 34 x 25 cm, signiert, gerahmt