Los Nr. 339 | A295

0339-Thomas Schütte, “Blätter”, signierte Farblithographie von 1986

€ 20
€ 170
Thomas Schütte, "Blätter", signierte Farblithographie von 1986 Thomas Schütte, *1954 Oldenburg, lebt in Düsseldorf, 1973-81 Studium an der Kunstakademie Düsseldorf bei Fritz Schwegler und Gerhard Richter; Teilnahme u.a. an der Biennale Venedig 2005 sowie an documenta 8, 9 und 10. Hier: "Blätter", Farblithographie, 29,2 x 24,6 cm, Blattgröße 59,4 x 42 cm, o. Rahmen