Los Nr. 352 | A297

0352-Max Slevogt, 3 Tuschzeichnungen “Bäume” um 1910/20, sign.

€ 180
€ 1800
Max Slevogt, 3 Tuschzeichnungen "Bäume" um 1910/20, sign. Franz Theodor Max Slevogt, 1868 Landshut - 1932 Leinsweiler-Neukastel/Pfalz, deutscher Maler, Grafiker & Illustrator des deutschen Impressionismus, hier: Bäume entlang von Straßen und freistehender Baum mit Vater und Sohn, 3 Tuschezeichnungen, je 21 x 13 cm, bei einem Blatt die l.u. Ecke fehlend, alle 3 Blätter signiert