Los Nr. 353 | A297

0353-Max Slevogt, 5 sign. Radierungen aus “Schwarze Szenen” um 1904/05

€ 20
€ 260
Max Slevogt, 5 sign. Radierungen aus "Schwarze Szenen" um 1904/05 Franz Theodor Max Slevogt, 1868 Landshut - 1932 Leinsweiler-Neukastel/Pfalz, deutscher Maler, Grafiker & Illustrator des deutschen Impressionismus, hier: Fünf verschiedene Motive aus den Serien "Schwarze Szenen" (4x) und "Lederstrumpf" (1x), Radierungen, je 31 x 24 cm, Bruno Cassirer 1904/05, alle sign.