Los Nr. 357 | A289

0357-Christine Schön, Christiane Conrad & Jason Amick, 3 zeitgenössische Originale, einmal gerahmt

€ 100
€ 120
Christine Schön, Christiane Conrad & Jason Amick, 3 zeitgenössische Originale, einmal gerahmt Christine Schön, *1967 Erlangen, Studium der Bildenden Kunst an der Universität Landau, Atelier in Karlsruhe. o.T., Himmel mit Wolken, Öl/Lw.(Baumwolle), 51 x 39,5 cm, kleine Delle am Rand der Leinwand; Christiane Conrad, *1949 Gießen, lebt und arbeitet in Berlin, 1984-90 Studium der Malerei an der Hochschule der Künste UdK als Meisterschülerin bei Prof. Walter Stöhrer. "Mohnfeld", Ölpastelle/Papier, 42 x 29 cm, sign., verso dat. 2016 u. betit., unter Museumsglas gerahmt sowie Jason Amick, *1976 Columbia, SC, USA, "You Silly Boy II", Öl/Lw., verso sign., dat. 2004, betit. 50,5 x 38 cm