Back to catalogue (contemporary and modern art)

Los Nr. 357 | A300

0357-Mel Ramos, Chimpanzee, signierte Farbserigraphie von 1971

€ 20
€ 900-1200
Mel Ramos, Chimpanzee, signierte Farbserigraphie von 1971 Mel Ramos, 1935 Sacramento, Kalifornien - 2018 Oakland, Kalifornien, amerikanischer Künstler, gilt als bedeutender Vertreter der Pop Art. Hier: Weiblicher Akt mit Schimpanse, Blattmaß 81 x 61 cm, signiert, datiert (19)71, nummeriert 82/125, leicht stockfleckig, kleiner Einriss an der linken Seite, o. Rahmen
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account