Los Nr. 358 | A289

0358-Richard Schreiber, “Neapel”, Kreidezeichnung von (19)24, gerahmt

€ 60
€ 140
Richard Schreiber, "Neapel", Kreidezeichnung von (19)24, gerahmt Richard Schreiber, 1904 Zabrze/Oberschlesien - 1963 Düsseldorf, Figürliche Komposition, Personen in einer Wirtschaft, schwarze Kreide, ca. 34 x 44,5 cm, sign., bez., dat., unter P.p. u. Glas im schwarzen Rahmen