Los Nr. 359 | A297

0359-Anton Stankowski & Karl Duschek, 9 + 9 sign. Originalgraphiken, “Jahreskarten” ab 1993/94

€ 20
€ 100
Anton Stankowski & Karl Duschek, 9 + 9 sign. Originalgraphiken, "Jahreskarten" ab 1993/94 Anton Stankowski, 1906 Gelsenkirchen - 1998 Esslingen, deutscher Grafikdesigner, Fotograf und Maler & Karl Duschek, 1947 Braunschweig - 2011 Stuttgart, deutscher Grafikdesigner, Fachautor für Kunst und visuelle Kommunikation und Verleger. Er war Inhaber und Leiter des Ateliers Stankowski+Duschek sowie Geschäftsführer der Stankowski-Stiftung, hier: 9 "Jahreskarten" des Ateliers mit 9 Stankowski- Graphiken & 9 Duschek-Graphiken (Siebdrucke, Lithos, Fotoprints ), je 22 x 30 cm, alle 9 Duschek- Blätter handsigniert, das Jahr 1996 von Stankowski noch handsigniert, die restlichen 8 Jahre mit Stankowski - Drucksignatur