Los Nr. 375 | A299

0375-Joël Roux, Großer liegender Frauenakt, Bronzeplastik

€ 500
€ 1300
Joël Roux, Großer liegender Frauenakt, Bronzeplastik Joël Roux, 1948 Paris, französischer Bildhauer und Maler, hier: Torso eines liegenden Frauenaktes in der reduzierten Formensprache der Klassischen Moderne, Bronze mit dunkelbrauner Patina, 66 x 25 x 25 cm, auf der Unterseits signiert und bez. 1/ , die Plastik wurde wohl nicht in einer Auflage gegossen, sondern kann als Unikat (1) gelten