Los Nr. 376 | A295
0376-Georg Vorhauer, Abstrakte Komposition und Weinlese, 2 Mischtechniken und 2 Lithographien
€ 90
€ 90
€ 90
Georg Vorhauer, Abstrakte Komposition und Weinlese, 2 Mischtechniken und 2 Lithographien
Georg Vorhauer, 1903 Paris - 1987 Neustadt an der Weinstraße, Maler u. Bildhauer, Gründungsmitglied der Pfälzer Künstlergenossenschaft 1953 und des Künstlerbundes Rhein-Neckar 1963. Hier: 2 Abstrakte Kompositionen mit vertikalen und diagonalen Linien, 2 Mischtechniken/Papier, 62,5 x 88 cm und 44 x 62,5 cm, einmal signiert, einmal zwei Klebestreifenreste am oberen Rand sowie 2 x Weinlese, Lithographie, 29 x 23,5 cm, signiert, bezeichnet 1. Andruck und Nr. 2, o. Rahmen