Back to catalogue (contemporary and modern art)

Los Nr. 383 | A300

0383-Niki de Saint Phalle, Nana, Wallpaper, Pop-Art Farbserigraphie auf Tapetenpapier & Jiri Georg Dokoupil, o.T., Lithographie um 1999, sign.

€ 20
€ 300-500
Niki de Saint Phalle, Nana, Wallpaper, Pop-Art Farbserigraphie auf Tapetenpapier & Jiri Georg Dokoupil, o.T., Lithographie um 1999, sign. Niki de Saint Phalle, 1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 San Diego, französisch-schweizerische Malerin und Bildhauerin, sie wurde vor allem durch ihre „Nana"-Figuren bekannt, hier: Nana-Tapete, Farbserigraphie des Nouveau Réalisme, ca. 58 x 53 cm, o. Rahmen; Jiri Georg Dokoupil, *1954, deutsch-tschechischer Maler, Zeichner u. Grafiker, gehört zu den Vertretern der Jungen Wilden der 1980er Jahre, Komposition mit Blumenvase, Blumen und Gebilden auf Rot, Lithographie, 53,5 x 76 cm, sign. u. num. 46/96 mit Stern, o. Rahmen
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account