Los Nr. 385 | A299

0385-Hans Scheib, Stehender Akt, Zeichnung, laviert von 2004, gerahmt

€ 90
€ 260
Hans Scheib, Stehender Akt, Zeichnung, laviert von 2004, gerahmt Hans Scheib, *1949 Potsdam, Bildhauer und Grafiker, Stehender weiblicher Akt mit Strümpfen, Zeichnung, laviert, sign., dat. u. num. 17.3. 2004 VI , 47 x 58 cm, hinter Glas gerahmt Zum Künstler: Studium 1971-1976 an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden, seit 1985 freischaffend, lebt u. arbeitet in Berlin, wurde 2001 zum Mitglied der Freien Akademie der Künste in Hamburg ernannt, zahlr. Ausst.