Los Nr. 408 | A299

0408-Walter Stöhrer und Emil Schumacher, Ohne Titel, 2 signierte Radierungen

€ 20
€ 220
Walter Stöhrer und Emil Schumacher, Ohne Titel, 2 signierte Radierungen Walter Stöhrer, 1937 Stuttgart - 2000 Taarstedt, Ohne Titel, Radierung, 25,5 x 17 cm, signiert, nummeriert 19/150, Blatt leicht stockfleckig, o. Rahmen / Emil Schumacher, 1912 Hagen - 1999 Sant Josep de sa Talaia, Komposition 20.10.1961, Radierung, 1961, 44,5 x 30,5 cm, signiert, nummeriert 243/300, Blatt leicht gebräunt und stockfleckig, o. Rahmen