Los Nr. 428 | A299

0428-Philip Tsiaras, Flugzeuge und Kugel, Mischtechnik von 1991, gerahmt

€ 180
Philip Tsiaras, Flugzeuge und Kugel, Mischtechnik von 1991, gerahmt Philip Tsiaras, *1952 Griechenland, lebt u. arbeitet in New York, Flugzeuge und rote Kugel, Mischtechnik/Papier, 56 x 75 cm, signiert und datiert, mit P.p. hinter Glas gerahmt Zum Künstler: Philip Tsiaras hatte mehr als 80 Einzelausstellungen, wurde mit vielen nationalen Preisen ausgezeichnet, darunter: der American Academy Award for Poetry, die Thomas Watson Fellowship, zwei National Endowment Grants for the Arts (NEA), Nominierung für den Blick Stiftung Photography Prize, Deutschland, Gold Medal Award "Civilt' dell'Acqua", Venedig, und Lifetime Cultural Achievement Award, die Alexandrion International Foundation, New York. Seine Werke sind in prominenten Museen und Privatsammlungen gesammelt, darunter das Metropolitan Museum, New York. Zwanzig Bücher und Kataloge werden seinem Werk zugeschrieben.
Post auction sale

The post auction sale is only available for registered users.
Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account