Los Nr. 431 | A299

0431-Günther Uecker, Ohne Titel, signierter Holzschnitt von 1986

€ 20
Günther Uecker, Ohne Titel, signierter Holzschnitt von 1986 Günther Uecker, *1930 Wendorf, bedeutender deutscher Maler und Objektkünstler. Bekannt wurde er vor allem mit seinen reliefartigen Nagelbildern, hier: Ohne Titel, Holzschnitt/Japan, 39,4 x 29,3 cm, signiert, nummeriert 9/50, mit Konvolut von 6 Zeichnungen aus dem 17. und 18. Jahrhundert, auf Karton an den Ecken angebracht, o. Rahmen