Los Nr. 451 | A299

0451-Uwe Wenk-Wolff & Urd von Hentig, Landschaften und Fledermäuse, 2 Holzschnitte und 3 Radierungen

€ 20
€ 50
Uwe Wenk-Wolff & Urd von Hentig, Landschaften und Fledermäuse, 2 Holzschnitte und 3 Radierungen Uwe Wenk-Wolff, 1929 Mannheim, Landschaften, 2 Farbholzschnitte, je 30 x 45 cm, signiert, einmal bezeichnet Probedruck, einmal num. 26/100, unter Glas gerahmt sowie Urd von Hentig, 1933 Berlin, Eule und Fledermaus, Fledermaus auf dem Dachboden und Fledermaus an einer großen Uhr, 3 Farbradierungen, 23,5 x 32 cm, 2 x signiert, je unter P.p. und Glas gerahmt