Los Nr. 467 | A299

0467-Paul Wunderlich, 5 teils frühe und seltene Graphiken, alle signiert, ab 1961

€ 20
€ 360
Paul Wunderlich, 5 teils frühe und seltene Graphiken, alle signiert, ab 1961 Paul Wunderlich, 1927 - 2010, "Er wird alt", Radierung, 23,5 x 34 cm, signiert, bez. e.a., dat. im Druck (19)61, WVZ Volker Huber 185; "Rendez-vous-Technic I", Farblithographie, 59 x 44 cm, signiert, num. 20/30, im Druck dat. (19)62, WVZ 210; "Peintre", mit rotem Stuhl, Farblithographie, 65,5 x 50 cm, signiert, num. 42/50, im Druck dat. (19)62, WVZ 220; "Sphinx und Handschuh", Farblithographie, 1979, 64,5 x 50 cm, sign., num. 831/1500, WVZ 603; "Ouvre-Katalog 1949-1970" (Cut-out für D.B.), 1970, Farblithographie, 67 x 50 cm, signiert, num. 3/100, Blatt leicht wellig und fleckig, WVZ 390