Los Nr. 484 | A299

0484-Sammlungsnachlass mit 100 signierten Druckgrafiken der 1960er Jahre, mit Karteikarten-Doku, für Selbstbesichtiger sowie 2 gerahmte New York – Fotografien von Horst Hamann/Mannheim

€ 20
€ 550
Sammlungsnachlass mit 100 signierten Druckgrafiken der 1960er Jahre, mit Karteikarten-Doku, für Selbstbesichtiger sowie 2 gerahmte New York - Fotografien von Horst Hamann/Mannheim Gepflegte, private Sammlung mit Arbeiten von Christa Pyroth, Tassow Brahnu, Renata Sautermeister, Volkmar Haase, Eberhardt Dänzer, Wolff Buchholz, Rolf Schneider, Heidy Stangenberg-Merck, Hilmar Friedrich, Renée Lubarow, Gaetano Pompa, Karl Heinz Steib, Fritz Baumgartner, Linda Lyke, Peter Stephan, Hans Christoph Krause, Rod Klaprovac, Wolfgang Jörg u.v.a., anbei eine Karteikarten- Doku mit vielen wichtigen Infos zu den einzelnen Künstlern, dazu Horst Hamann, *1958 Mannheim, Fotograf, Manhattan Bridge, 1995, Silbergelatine Abzug, 60 x 28 cm, sign. u. dat. & New York o.J., Digital Print, 27 x 14 cm, Auflage 60/101, 40 x 28 cm, sign. u. dat., beide Arbeiten unter P.partouts gerahmt