Los Nr. 487 | A296

0487-Porzellanvasen-Trio im Kangxi-Stil, Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 900
€ 1500
Porzellanvasen-Trio im Kangxi-Stil, Qing-Zeit, China 19. Jh. Ensemble aus drei Blauweiß-Vasen in Baluster- und Gu-Form ohne Nodus, detailreich bemalt mit zwei Unsterblichen am Tisch und einer Dienerin, umrahmt von einer idealen Waldlandschaft, bis auf sehr wenige Randchips alle Vasen und Deckel intakt, Böden ungemarkt, aber mit Etiketten des renommierten niederländischen Antikhandels Limburg in Brouwershaven, H ohne Holzsockel 45 & 46 cm