Los Nr. 488 | A299

0488-Graphikkonvolut mit 31 Graphiken und Ausstellungsplakaten – für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 440
Graphikkonvolut mit 31 Graphiken und Ausstellungsplakaten - für Selbstbesichtiger! Graphikkonvolut mit 21 Graphiken (meist signiert) und 10 Ausstellungsplakaten: u.a. Arnold Leissler, Farbserigraphie, 1970 / S. Lucht, Mischtechnik, 1968 / Günter Heitmann, Holzschnitt, 1960 / Werner Schreib, Farbradierung, 1960 / Jan Voss, Farblithographie, 1967 / Götha Tellesch, Farbsiebdruck, 1965 / Gerhard Wendland, Farbserigraphie, 1959 / Hans Bellmer, Radierung / Rainer Schwarz, Farblithographie, 1966 / Werner Heldt, Farblithographie 1949 / Peter Sorge, Farbradierung, 1972 / Kurt Schwertfeger, Holzschnitt / Norbert Steffek, Farbradierung / 2 Brusberg Ausstellungsplakate (u.a. Paul Wunderlich), 5 Horst Janssen Ausstellungsplakate, James Rizzi Plakat, 2 Arnulf Rainer Plakate, Blätter teils mit Altersspuren - Selbstbesichtigung empfohlen!