Back to catalogue (contemporary and modern art)

Los Nr. 491 | A300

0491-20 originale, unsign. Farbholzschnitte/-linolschnitte der Klassischen Moderne: Hans Arp, Julius Bissier, Karl Fred Dahmen, HAP Grieshber, Erich Heckel (2x), Georg Meistermann, Conrad Westphal u.a., gepflegter SammlungsNachlass

€ 20
€ 1200-1400
20 originale, unsign. Farbholzschnitte/-linolschnitte der Klassischen Moderne: Hans Arp, Julius Bissier, Karl Fred Dahmen, HAP Grieshber, Erich Heckel (2x), Georg Meistermann, Conrad Westphal u.a., gepflegter SammlungsNachlass Dabei: Hans Arp, Walter Becker, Gerth Biese, Julius Bissier, Emil Bizer, Karl Fred Dahmen, Rudolf Dischinger (3x), Werner Gothein, HAP Grieshaber, 2x Erich Heckel ("Beim Vorlesen" Dube 272 II & "Am Brunnen"), Walter Helbig, Walter Herzger, Joseph Lacasse (2x), Georg Meistermann, Conrad Westphal & Walther Wohlschlegel, alle oberkantig auf Karton montiert, Gesamt: je 30 x 20 cm, die ganze Sammlung in sehr guter Erhaltung
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account