Los Nr. 495 | A288
0495-Teigtaschen-Esser, Bronzeplastik der Meiji-Zeit, Japan um 1900
€ 150
€ 160
€ 160
Teigtaschen-Esser, Bronzeplastik der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Gut gelaunter Mann, auf Baumstumpf sitzend und mit seinen Essstäbchen gedämpfte Teigtaschen (Gyoza) essend, Bronze mit dunkler Patina, in Kartusche signiert, H 15 cm