Los Nr. 496 | A296
0496-10 Teile Blauweiß-Porzellan, Exporte der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
€ 100
10 Teile Blauweiß-Porzellan, Exporte der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Zwei Tuschwasser-Gefäße (H 7,8 & 8 cm), Pinselwaschale (H 4,5 cm), ziegelförmige Teedose (14,5 cm) sowie sechs Tee- und Reisschnaps-Schalen (H 3 - 5 cm), z.T. mit leichten Gebrauchsspuren